Новости

Новости

13 сентября 2016, 12:14

Город

Скорость движения 19 трамвайных маршрутов увеличилась в столице

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Светофоры в городе отрегулировали, чтобы повысить скорость движения трамваев, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс". С начала года заново настроили работу более 20 устройств.

Приоритет при коррекции работы светофоров отдают движению общественного транспорта. Учитывается также влияние на дорожную ситуацию обособления трамвайных путей на некоторых участках.

В результате регулировки работы светофоров удалось повысить скорость движения 19 трамвайных маршрутов. Рельсовый транспорт стал проезжать Новощукинскую и Краснопрудную улицы на 20–25 минут быстрее. На Преображенском Валу трамваи ускорились на 15–25 минут.

Самые интересные трамвайные маршруты Москвы

Этот эффект ежедневно ощущают сотни тысяч пассажиров, заявил генеральный директор Мосгортранса Евгений Михайлов. По его словам, шесть трамвайных маршрутов на Новощукинской улице перевозят около 75 тысяч человек.

Настройка светофоров проводится совместно с ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД). Глава центра Вадим Юрьев отметил, что изменяя режим работы устройств, специалисты стараются не только оптимизировать работу общественного транспорта, но и минимизировать негативный эффект для всех остальных участников дорожного движения.


Настройка светофоров необходима еще и для того, чтобы привести все городские трамваи к новому расписанию.

С мая оно действует на девяти трамвайных маршрутах на северо-западе столицы.

Трамваи №№ 6, 10, 15, 31, 27 следуют с едиными интервалом и приезжают на остановки в одни и те же минуты каждого часа. Это делается для того, чтобы исключить увеличенные перерывы между подачей транспорта и одновременное скопление трамваев на остановке.

На тестовых маршрутах ввели бестурникетную систему проезда. При посадке пассажиры заходят во все двери, а оплачивают проезд через валидаторы, расположенные у каждого входа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика