Новости

Новости

12 мая 2017, 00:05

Город

Для участников акции "На работу на велосипеде" откроют 10 энергетических точек

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В Москве откроют десять энергетических точек для участников акции "На работу на велосипеде". Об этом m24.ru рассказал куратор проекта Let's bike it! Владимир Кумов. В акции, которая пройдет 19 мая, примут участие около десяти тысяч велосипедистов. Энергетические точки, где посетители смогут получить сувениры и угощения, откроют, в том числе, на Трубной площади, Крымской набережной, Таганской и Белой площади, на улице Большая Семеновская.

"По прогнозу в день акции даже дождя не будет, поэтому участников будет много. В прошлом году под проливным дождем только через "энерготочки" проехало около двух тысяч человек. В этом году на точках ожидаем от трех до пяти тысяч, общее количество участников по Москве – более десяти тысяч", – пояснил Кумов.

По его словам, энергетические точки откроют на Трубной площади (на стороне выхода из станции метро "Трубная"), на Крымской набережной (под Крымским мостом), на Таганской (островок безопасности рядом с остановкой) и Белой площади (у станции метро "Белорусская"), в Москве-Сити (территория башни Империя), на улицах Большая Семеновская (около выхода со станции метро "Электрозаводская"), Мытная (около входа на Даниловский рынок) и Бутырская (станция метро "Дмитровская"), на Ленинградском проспекте (станция метро "Сокол") и на площади Арбатские ворота (бывший ресторан "Прага").

Всероссийская акция "На работу на велосипеде" проходит регулярно в разные сезоны. В Москве в этом году акция будет длиться в течение двух недель с 15 по 28 мая. 28 мая также пройдет Всероссийский велопарад. 19 и 28 мая в течение всего дня можно будет бесплатно провести велосипед в пригородных электричках. Кроме того, в этом велосезоне у станций Московского центрального кольца (МЦК) начнут устанавливать велобоксы. Закрытые парковки появятся в рамках благоустройства территорий вблизи МЦК.

Сейчас в различных районах столицы работает 300 станций велопроката, на которых можно арендовать 2600 велосипедов. Новые пункты проката электровелосипедов будут появляться рядом с крупными бизнес-центрами. Сеть планируют расширить к 2019 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика