Новости

Новости

27 декабря 2013, 16:17

Общество

На портале "Открытые данные" появилась информация о травмпунктах

Фото: ИТАР-ТАСС

На портале "Открытые данные" опубликован набор данных, посвященный столичным травматологическим пунктам. Дата-сет содержит полный список адресов, часы работы учреждений и информацию о наличии в них специализированного оборудования, сообщает пресс-службе портала.

"Мы искренне надеемся, что эта информация не понадобится горожанам, но, как известно, предупрежден - значит вооружен. Важно, чтобы самые необходимые телефоны и адреса всегда были под рукой, ведь именно в создании комфортной и спокойной жизни в столице мы видим свою задачу", - заявил куратор проекта "Открытое Правительство" Евгений Козлов.

Всего в дата-сете "Травматологические пункты" представлено 57 учреждений: 42 взрослых и 15 детских травмпунктов. Каждый травмункт описан по ряду характеристик. В частности, можно узнать точный адрес и график работы травпункта, а также на базе какой поликлиники или больницы он работает.

Портал "Открытые данные" – это электронный справочник Москвы, достоверный источник информации по инфраструктуре города. Портал обобщает данные более чем о 215 тысячах городских объектов, таких как учреждения социальной сферы, объекты досуга и отдыха и многие другие. Старт проекту "Открытые данные" был дан 29 января 2013 года и стал первой подобной площадкой в России. Большая часть данных доступна одновременно в трех видах – таблицах, машиночитаемом файле формата CSV или XML и с геопривязкой на карте Москвы.

До конца года на сайте появятся около десяти новых сервисов. Среди них будет информация о маршрутах общественного транспорта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика