Новости

Новости

24 октября 2016, 18:40

Происшествия

Обвиняемая в убийстве ребенка няня может избежать уголовного наказания

Няня Гюльчехра Бобокулова, которую обвиняют в убийстве четырех­летней девочки и поджоге квартиры, может избежать уголовной ответственности, передает Агентство "Москва".

Ранее она была признана невменяемой и ее могут отправить на принудительное лечение. Обвиняемую отправили под стражу до 4 апреля 2017 года.

В понедельник, 24 октября, Хорошевский суд приступил к рассмотрению дела по существу. Гособвинитель сообщила, что материальный ущерб от пожара в квартире составил 6,5 миллиона рублей.

Утром 29 февраля при тушении пожара в квартире одного из столичных домов на улице Народного Ополчения спасатели обнаружили тело девочки. По подозрению в жестоком убийстве была задержана ее няня – гражданка Узбекистана 1977 года рождения. В тот же день следствие попросило суд арестовать Бобокулову.

Комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством. По признанию Бобокуловой, она 12 лет состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

По этой причине ожидается, что прокурор в ходе рассмотрения дела будет настаивать на отправке женщины на лечение в психбольницу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика