Новости

Новости

03 октября 2014, 14:47

Происшествия

Промоутер Дон Кинг признан ответственным за срыв боя Лебедев - Джонс

Фото: M24.ru

Суд Нью-Йорка признал американского промоутера Дона Кинга виновным в нарушении условий контракта на боксерский поединок между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом, который сорвался из-за положительной допинг-пробы Джонсы, сообщает Рейтер.

Матч-реванш за титул чемпиона мира WBA (Всемирная боксерская ассоциация) между Лебедевым и Джонсом должен был состояться 25 апреля в Москве. Однако за три часа до начала поединка из независимой швейцарской лаборатории пришел результат допинг-проб Лебедева и Джонса, сданных за два дня до боя. Вскрытие пробы B подтвердило наличие допинга у панамского боксера.

В результате бой был отменен. Позднее организатор встречи Андрей Рябинский подал в суд на Кинга, оценив нанесенный ущерб в сумму не менее 2,4 миллиона долларов США.

Судья Шира Шейндлин заявила, что дисквалификация Джонса за положительный допинг тест за несколько часов до боя с Лебедевым означает, что Кинг нарушил условия контракта. Кинг в свою очередь заявлял, что Рябинский отменил бой, однако WBA была готова провести его.

Сумма компенсации будет названа судом позднее.

Кинг отметил, что его боксеры "взрослые люди, самостоятельно принимают решения", поэтому он не должен ограничивать их в действиях, чтобы исключить попадание в организм запрещенных препаратов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика