Новости

Новости

29 марта 2016, 14:30

Город

"Лужники" будут реконструировать три тысячи человек

Фото: m24.ru/Михаил Колобаев

Число рабочих, занятых на реконструкции "Лужников", в мае планируют увеличить с двух до трех тысяч человек. Об этом заявил начальник отдела строительного контроля казенного предприятия БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

"Сейчас на объекте задействовано две тысячи человек, их количество может быть увеличено до трех тысяч человек – это необходимо для проведения отделочных работ. Эту тысячу человек планируется добавить уже в мае", – цитирует его Агентство "Москва".

Ахмадиев добавил, что монтаж кресел на стадионе завершится к концу текущего года. "В этом году мы должны завершить все основные виды работ, включая обустройство перегородок, элементы отделочных работ, монтаж всех инженерных систем. Кресла на стадионе появятся уже к концу этого года", – сказал он.

"Москва в цифрах": Реконструкция "Лужников"

Как ранее сообщало m24.ru, с цветом фанатских кресел москвичи определились еще в летом 2014 года. Путем голосования на портале "Активный гражданин" было решено, что сидения будут бордовыми с золотым оттенком.

Новые трибуны на стадионе расположат максимально близко к футбольному полю. Общее количество мест увеличится с 78 до 81 тысячи. После ремонта на стадионе не останется зон плохого обзора, в которых раньше находились порядка 10 процентов сидений. Первый скайбокс – ложа повышенной комфортности уже смонтирована. Всего их будет сто.

Этой весной также начнутся работы по благоустройству территории "Лужников". Проектом предусмотрено наполнение парка необходимой инфраструктурой, создание ландшафтного дизайна и проведение функционального зонирования.

На Главной аллее реконструируют восемь фонтанов, также появятся скамейки, урны, противопарковочные столбики, велопарковки и многое другое. На Лужнецкой набережной за счет сокращения автомобильных полос сделают беговую, велосипедную и роликовую дорожки.

После реконструкции в "Лужниках" ежегодно смогут заниматься спортом более 4 миллионов человек.

Напомним, завершить основные работы по реконструкции Большой спортивной арены намерены раньше срока – к концу 2016 года. Именно в "Лужниках" пройдет церемония открытия Чемпионат мира по футболу 2018 и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика