Новости

Новости

13 мая 2016, 12:22

Город

Строители начали отделку ТПУ "Площадь Гагарина"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Строители приступили к отделочным работам на ТПУ «Площадь Гагарина, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

"В ближайшее время планируется приступить к остеклению смонтированных конструкций витражей павильонов. Также проводятся отделочные работы входных групп, турникетных залов, кассовых и служебных помещений", – цитирует пресс-служба слова руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

Завершено строительство наземных павильонов и входов ТПУ. Сейчас рабочие прокладывают инженерные коммуникации. На территории ТПУ создадут подъезды и пешеходные дорожки, установят декоративное освещение.

ТПУ "Площадь Гагарина" располагается между Ленинским проспектом и улицей Вавилова. Его открытие запланировано на второе полугодие 2016 года. Ожидается, что пассажиропоток составит 50 тысяч человек.

ТПУ позволит удобно и быстро переходить со станции МКЖД "Площадь Гагарина" к остановкам наземного транспорта и станции метро "Ленинский проспект".

Отметим, что монтажные работы на транспортно-пересадочных узлах (ТПУ) Малого кольца Московской железной дороги завершат в июне. Его протяженность составит 54 километра. По нему будут курсировать 130 пар поездов с интервалом 5–6 минут в часы пик. Весь подвижной состав планируется оснастить энергосберегающим электрооборудованием.

На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика