Новости

Новости

28 апреля 2016, 18:37

Социальная сфера

Две трети столичных школьников собираются провести все лето в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Две трети московских школьников проведут летние каникулы в столице, поэтому вопрос организации отдыха детей в городе требует оперативного решения. Об этом в ходе селекторного совещания в департаменте образования Москвы заявила член Общественной палаты РФ, президент образовательного холдинга "Наследник" Любовь Духанина.

По ее словам, согласно опросу, проведенному Общественной палатой, почти 70 процентов московских семей не имеют экономической возможности отправить своих детей отдыхать в загородные или зарубежные лагеря.

В свою очередь, зампредседателя комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы №1248 Ольга Ярославская отметила, что из-за изменения экономической ситуации увеличились риски того, что московские дети этим летом массово останутся в городе без надзора. По ее мнению, проблема может быть решена, если в некоторых школах организовать бесплатные летние лагеря с трехразовым питанием.

"Нам надо создать формат нового лагеря, потому что сегодняшнюю ситуацию мы рассматриваем с тремя профильными департаментами. Это наш департамент образования, департамент социальной защиты, департамент спорта, а департамент культуры вообще мы должны использовать как ресурс для организации культурной программы", – сказала она.

По словам замруководителя столичного департамента труда и социальной защиты населения Татьяны Барсуковой, в летних лагерях школьники смогут приобрести новые знания и улучшить здоровье.

Ранее по итогам видеоконференции участников праймериз "Единой России" с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым было предложено обсудить проблему организации в Москве детского отдыха в летний период. Участники предварительного голосования отметили, что в рамках встреч с избирателями от москвичей поступает все больше просьб обеспечить детям достойный отдых летои без необходимости выезжать из столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика