Новости

Новости

14 мая 2015, 17:02

Происшествия

Арест экс-сенатора Глеба Фетисова продлен до 22 августа

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Мосгорсуд продлил до 22 августа срок ареста бывшего сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в хищении имущества кредитной организации "Мой банк", сообщает Агентство "Москва".

Таким образом, суд частично поддержал ходатайство следствия. Следователь просил продлить срок содержания под стражей до 22 сентября, мотивируя это тем, что защитники Фетисова еще знакомятся с материалами дела. Сам обвиняемый ознакомился только с 51 томом дела.

Защита Фетисова просила не удовлетворять ходатайство Следственного комитета и изменить меру пресечения на домашний арест или залог в 50 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что у Фетисова арестовали счета, акции, доли в некоторых фирмах, семь автомобилей ГАЗ, КамАЗ, ЗИЛ, два внедорожника Chevrolet, два погрузчика, трактор "Беларусь" и полуприцепы. Кроме того, под арест попало цеховое оборудование, киоск для кваса, шашлычная и артезианская скважина.

Напомним, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов "Моего Банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 миллиардов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В декабре 2012 года бывший сенатор продал "Мой Банк" ряду физических лиц, представляющих интересы российских иностранных инвесторов. Проблемы у кредитной организации появились еще до смены собственника, поэтому Центробанк следил за ее деятельностью.

28 января 2014 года "Мой Банк" перестал выдавать наличные, а спустя три дня лишился лицензии на осуществление банковской деятельности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика