Новости

Новости

25 мая 2016, 18:55

Автомобили

Демонстрирующих нарушение ПДД водителей уже привлекали к ответственности

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Столичная полиция привлекла к административной ответственности двоих водителей, демонстрирующих нарушения Правил дорожного движения в интернете, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Водители были найдены в ходе проверки по размещенным ими в сети видео.

В одном из роликов водитель BMW демонстрирует технические возможности автомобиля на столичных дорогах. Его личность была установлена в ходе расследования столичной Госавтоинспекции. Правонарушитель задержан, в отношении него составлено 12 административных материалов, в том числе – за выезд на встречную полосу, управление транспортом без госзнаков и невыполнение требований сотрудника полиции об остановке. Общая сумма штрафов составила более 40 тысяч рублей.

В другом видео водитель Mercedes без госзнаков игнорирует требование полиции об остановке и скрывается. В результате погони за автомобилем сотрудников ДПС водитель и пассажиры автомобиля были задержаны. На водителя, 24-летнего москвича, составлено 9 административных протоколов.

Столичная полиция напоминает о неотвратимости привлечения к ответственности за любой вид правонарушения и призывает граждан не создавать опасных ситуаций на дорогах Москвы целенаправленно.

Ранее m24.ru сообщало, что столичное управление ГИБДД направит в суд административные материалы на водителя Gelandewagen, который в воскресенье утром устроил погоню с полицейскими машинами.

Водитель и его друзья развлекались, нарушая ПДД на виду у сотрудников полиции, а затем пытались скрыться от них, двигаясь на высокой скорости, пересекая сплошные полосы, выезжая на тротуары и газоны и создавая опасные ситуации. Нарушители сами вели запись видео и транслировали ее для просмотра всех желающих в соцсети Periscope.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика