Новости

Новости

23 августа 2016, 12:04

Автомобили

Пожаловаться на газонных парковщиков москвичи смогут со своих смартфонов

Сервис онлайн-жалоб на парковку на газоне запустили в Москве

Пожаловаться на припаркованные на газонах автомобили москвичи теперь могут с помощью мобильного приложения "Помощник Москвы", сообщает телеканал "Москва 24". Пока фиксировать неправильную парковку можно только в пределах Третьего транспортного кольца.

Пользователи отправляют фотографии автомобилей, нарушающих ПДД, а затем информацию проверяют контролирующие структуры, которые выносят решение о штрафе для собственника автомобиля.

"В дальнейшем функционал приложения будет расширяться: парковку на газоне можно будет фиксировать и за пределами ТТК, кроме того, появится возможность фиксации нарушений правил парковки в зоне тротуаров и пешеходных переходов. Активные пользователи получат бонусы", – цитирует mos.ru заммэра, главы транспортного департамента столицы Максима Ликсутова.

МАДИ уже начала штрафовать за автомобили, припаркованные на газонах и детских площадках. Штраф для граждан за парковку на газоне составляет пять тысяч рублей, для должностных лиц – 30 тысяч рублей, а для юридических лиц – 300 тысяч рублей.

"Мосгорсправка": "Помощник Москвы"

Приложение "Помощник Москвы" появилось в августе 2015 года.

Сейчас москвичи могут фиксировать неоплаченную парковку, а также стоянку под запрещающими знаками. Недавно также появилась возможность отдельно фиксировать нарушения правил парковки в аэропорту Внуково. Чтобы получить доступ к приложению, нужно зарегистрироваться на портале госуслуг Москвы и скачать бесплатное приложение в iTunes и GooglePlay.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика