Новости

Новости

05 сентября 2016, 08:31

Происшествия

Google подала в столичный арбитраж третий иск к ФАС

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Google о признании незаконным решения Федеральной антимонопольной службы, сообщается на сайте суда.

Заявление поступило 2 сентября и к производству его пока не приняли. Какое именно решение оспаривает IT-компания, также не сообщается.

В своем первом заявлении, поданном в декабре, Google просила отменить решение ФАС о том, что компания ограничивает конкуренцию на рынке мобильных приложений.

Второе заявление в арбитраж юристы поисковика подали 26 августа, оно связано со штрафом в размере 438 миллионов рублей – санкции были наложены ФАС за нарушения на рынке приложений и Google оспаривал решение.

По мнению антимонопольной службы, производителям мобильных устройств под управлением Android предоставили магазин приложений Google Play на условиях, включающих в себя обязательную предустановку программ IT-гиганта, его поисковой системы и их обязательного размещения на домашней странице устройства.

Решение ФАС о том, что Google виновна в нарушении конкуренции на рынке приложений в Android-устройствах, признали законным 17 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика