Новости

Новости

09 марта 2017, 21:49

Общество

Оказавшаяся в центре скандала учительница дала интервью "Москве 24"

Уволившаяся из-за откровенных фото учительница физкультуры дала эксклюзивное интервью телеканалу "Москва 24".

25-летняя Юлия Рыквина признается, она очень переживает из-за случившегося. По словам девушки, это "ее первая работа в школе, первый ее класс, и потерять все это больно".

"Если бы я была на этих фотографиях сильно пьяная, сомневаюсь, что могла бы сесть на шпагат, а потом с него еще и встать. Мне 25 лет исполнялось, у меня был день рождения, да, я сижу на шпагате, но потому что, как вы поняли, это неотъемлемая часть моей жизни, моя визитная карточка", – рассказала Рыквина.

Глава ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова отметила, что педагоги – это те люди, которые подают пример детям, учат их и являются для них авторитетом.

"И если педагог пьет, курит, танцует на столе, ведет себя неподобающим образом, то дети, глядя на эти вещи, думают, что так и нужно вести себя. Закон об образовании предусматривает возможность увольнения учителя за нарушение этики и морального кодекса педагога. Другое дело, что считать нарушением, что не считать нарушением, – это уже частный вопрос", – заметила она.

Адвокат Владимир Старинский отмечает, что по всем нормам и правилам учитель физкультуры должен пропагандировать здоровый образ жизни, но никак не показываться в социальных сетях со спиртным либо с сигаретами.

"Надо учитывать свой статус. Знаете, такие профессии, как учителя, врачи, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, – у них есть дополнительные ограничения перед обществом. И прописываются они в нормативно-правовых актах не случайно, потому что эти люди работают с населением и надо выставлять себя в лучшем свете, а не в худшем", – заявил он.

Сестра Юлии Рывкиной – Мария, рассказала телеканалу, что девушка очень любила свою работу. "Ее любят все и она любит всех. Мы вместе с ней давно не живем, у каждого свои семьи. Но о том, что кто-то жаловался на нее, она мне не рассказывала. Она чувствует себя чудовищно", – сказала она.

25-летняя Юлия Рывкина вела уроки физкультуры в школе в подмосковном поселении Томилино. А перед своими подписчиками в соцсетях, среди которых в том числе и ее ученики, предстает в вызывающих нарядах.

Родители на это жалуются, требуя уволить девушку, а коллеги за нее вступаются. По их словам, Рывкина – прекрасный специалист, а в свободное от работы время она может вести себя как угодно.

Юлия Рывкина написала заявление об увольнении по собственному желанию. Однако директор школы просит учительницу не увольняться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика