Новости

Новости

23 июня 2017, 15:46

Общество

Миллион человек поклонились мощам Николая Чудотворца

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Число паломников, поклонившихся мощам Николая Чудотворца, достигло одного миллиона, сообщается на официальном сайте принесения святыни.

Верующие приезжает из разных регионов России. Паломничество уже совершили жители Курска, Сыктывкара, Воркуты, Уфы, Махачкалы и других городов. Из стран СНГ чаще всего поклониться мощам приезжают украинцы и белорусы.

10 июня очередь к святым мощам растянулась на восемь километров. Она достигла станции метро "Спортивная". Верующим пришлось простоять порядка 12 часов. Для комфорта паломников возле храма работают полевые кухни и пункты отдыха.

Ранее сообщалось, что около 300 тысяч человек поклонились мощам всего за 11 дней. Президент России Владимир Путин также совершил паломничество к мощам Николая Чудотворца в мае.

Мощи Николая Чудотворца будут находиться в Москве до 12 июля, затем их доставят в Санкт-Петербург. 28 июля святыню вернут обратно в итальянский город Бари. В Москве мощи оказались впервые за 930 лет. Их хранят в специальном ковчеге под бронированным стеклом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика