Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 января 2017, 16:55

Ж/Д и вокзалы

Дмитровский путепровод реконструируют

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Дмитровский путепровод полностью реконструируют, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. Ведомство уже определило организацию, которая выполнит проектные работы. Контракт стоимостью 141,9 миллиона рублей заключили с ОАО "Моспроект–3".

Путепровод, расположенный на Дмитровском шоссе возле платформы Петровско-Разумовская, был построен в 1965 году. Длина путепровода составляет 310 метров. На сегодняшний день он находится в предаварийном состоянии и нуждается в срочной реконструкции, отметил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Во время работ полностью заменят балки пролетных строений и стойки опор, так как они исчерпали свой ресурс долговечности и непригодны для ремонта. Протяженность нового путепровода вырастет до 330 метров. В ходе реконструкции движение по основному ходу Дмитровского шоссе останавливать не будут.

Кроме того, запланировано удлинение подземного пешеходного перехода на Дмитровском шоссе вблизи дома 2, строение 2 по улице Линии Октябрьской железной дороги и реконструкция съездов от проезда на улице Валаамская до улицы Линии Октябрьской железной дороги.

Шесть путепроводов через железнодорожные пути построено в Москве с 2014 по 2016 год. Новые путепроводы значительно улучшают транспортные связи между районами, разделенными железной дорогой, и повышают безопасность дорожного движения. Кроме того, пешеходы получают возможность с комфортом, без риска для жизни и здоровья переходить пути.

До конца 2017 года планируется завершить строительство и реконструкцию еще шести путепроводов. Работы проходят в рамках реализации проекта организации пассажирского движения по Московскому центральному кольцу (МЦК), а также в соответствии с соглашением между правительством Москвы и РЖД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика