Новости

Новости

10 марта 2017, 14:09

Общество

Новый портал для записи к врачу открыт в Москве

Фото: YAY/ТАСС

Новый интернет-портал для записи к врачу открыли в Москве, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы.

На портале можно записаться на прием в городские поликлиники и в частные клиники. Государственные медучреждения классифицированы по округам и районам, а в профиле частных опубликованы данные врачей, их стаж работы и ученая степень.

Дистанционная запись на портале mosregistratura.ru стала доступна в конце 2016 года. За первые пять месяцев в городские поликлиники записались более 11 тысяч раз. В среднем количество записей ежемесячно увеличивается на 12 процентов.

Москвичи могут записаться на прием к врачу в госполиклинике, выписать электронный рецепт и оформить электронную медкарту через Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС). К ней подключены все 660 столичных госучреждений здравоохранения: городские поликлиники – детские и взрослые, женские консультации и стоматологии.

В ЕМИАС зарегистрированы 75 процентов москвичей. С помощью нее ежедневно на прием к врачу записываются более 200 тысяч человек.

Помимо этого, в прошлом году выпущено специальное мобильное приложение "ЕМИАС города Москвы". С помощью него пациент может сам назначить визит к терапевту, а также записаться к врачам узких специальностей на исследования или процедуры. Кроме того, есть возможность отменить прием и посмотреть назначения. Записывать на прием можно будет не только себя, но и своих близких.

Чаще всего для записи к врачу через интернет москвичи пользуются официальным порталом mos.ru и ресурсом emias.info, на их долю приходится 63 процента дистанционных записей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика