Новости

Новости

17 марта 2017, 19:56

Общество

Теплая весна останется с москвичами в выходные

Теплая погода сохранится в Москве в предстоящие выходные дни, следует из прогнозов Гидрометцентра России.

В ночь на субботу температура в городе опустится до минус двух градусов, но уже днем потеплеет до плюс 9. Дождей в этот день синоптики не ждут.

В Москве будет дуть сильный ветер, из-за чего даже объявили желтый уровень опасности. Ночью – со скоростью 5–10 метров в секунду, днем порывы будут достигать 15 метров в секунду.

18 марта в московском регионе возможны туманы, рассказал ведущий специалист центра "Фобос" Александр Семенков. По его словам, туманы ожидаются в утренние часы, а с восходом солнца они испарятся. Тем не менее водителям советуют быть внимательнее на дорогах, а тем, кто собирается лететь на самолете, стоит проверять, не задержан ли рейс.

В ночь на воскресенье температура не опустится ниже нуля градусов. Днем воздух прогреется до плюс 6 – плюс 8 градусов. Днем будет облачная погода и пройдет небольшой дождь.
Сохранится сильный ветер c порывами до 15 метров в секунду.

Вероятность осадков сохранится на протяжении всех выходных, при этом теплая погода в городе также задержится. Температура воздуха в Москве с начала весны в среднем превысила норму на шесть градусов.

Средняя температура воздуха в марте составила 2,7 градуса. За две недели в городе выпала почти половина месячной нормы осадков – 44 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика