Новости

Новости

30 ноября 2015, 11:13

Город

У Павелецкого вокзала появилась новая парковка

У Павелецкого вокзала появилась парковка на 164 машино-места

В рамках реконструкции возле Павелецкого вокзала построили парковку на 164 машино-места. 15 из них – для маломобильных граждан, сообщает Агентство "Москва".

За время реконструкции вокзала передвижение пассажиров оптимизировали, чтобы им было более удобно добираться от станции метро и стоянок общественного и личного транспорта до пригородных поездов, поездов дальнего следования и поездов "Аэроэкспрессов".

Реконструкция Павелецкого вокзала завершится в декабре этого года. На вокзале почти в три раза увеличили зал для пассажиров "Аэроэкспресса", установили эскалаторы, лифты для подъема пассажиров на платформы.

Для маломобильных групп населения организован беспрепятственный доступ на вокзал. Заменено освещение во всех его залах на современное и более экономичное.

Какой будет площадь перед Павелецким вокзалом

Напомним, возле транспортно-пересадочного узла около Павелецкого вокзала появится парк с фонтанами, амфитеатром, зоной отдыха и объектами социальной инфраструктуры.

В основе архитектурного решения парка лежит идея озелененного искусственного рельефа, служащего шумозащитным барьером от Садового кольца. Искусственный ландшафт одновременно будет служить "зеленой кровлей" для павильонов метро, а также навесом для въезда в паркинг.

В парке благоустроят детские площадки и велопарковки. Среди жителей Замоскворечья провели соцопрос, в ходе которого выяснилось, что в районе не хватает благоустроенных прогулочных зон, семейных кафе, продуктовых магазинов, а также велопарковок и велопроката. Все пожелания горожан обещают учесть.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика