Новости

Новости

26 сентября 2013, 16:23

Город

Скретч-карты для оплаты парковки будут продавать в 300 точках

Фото: ИТАР-ТАСС

Для оплаты парковки будет дополнительно выпущено около 20 тысяч скретч-карт. Компанию, которая будет заниматься продажей скретч-карт, определят с помощью открытого аукциона. Соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

К участникам аукциона предъявляются жесткие требования: компания должна продавать карты не менее чем в 300 торговых точках, более 100 из которых должны находиться в пределах Садового кольца.

Начальная цена контракта составляет чуть более 1 миллиона рублей.

Скретч-карты ввели для удобства оплаты парковки: на них стирается защитный слой, под которым находится код. Его необходимо отправить sms-сообщением на номер 7757, после чего лицевой счет автомобилиста, с которого списываются деньги за парковку, пополняется.

У каждой карты есть свой номинал. На данный момент они продаются в салонах связи, киосках "Роспечати", а также в магазинах ГУМа и отделениях "Почты России". Этот способ оплаты парковки является одним из самых популярных.

Напомним, что москвичи могут оплачивать парковку внутри Бульварного кольца несколькими способами: через sms-сообщения, портал parking.mos.ru, а также с помощью мобильных приложений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика