Новости

Новости

02 декабря 2014, 10:28

Город

Власти согласовали митинг автомобилистов 7 декабря - Майоров

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Заявка на проведение митинга автомобилистов 7 декабря одобрена, сообщил M24.ru руководитель департамент региональной безопасности Москвы Алексей Майоров.

"Митинг автомобилистов запланирован на 7 декабря с 14 до 17 часов на Суворовской площади, разрешено участие 1,5 тысяч человек", - пояснил Майоров.

По словам одного из организаторов митинга, муниципального депутата Таганского района Москвы Ильи Свиридова, первоначально заявлялось три тысячи участников. "Мы просили одно из трех мест на выбор: Пушкинская, Суворовская площадь или площадь Революции. Площадка для нас не особо важна, главное - чтобы митинг прошел и собрал как можно больше участников", - пояснил депутат.

По словам Ильи Свиридова, автомобилисты хотят, чтобы московские власти систематизировали законодательную базу по поводу платных парковок, отменили меры принудительной эвакуации и не вводили платный въезд в город.

16 ноября движение "Автомобилисты Москвы" 16 ноября 2014 года уже проводило авто-флешмоб против платной эвакуации. Изначально организация планировала автопробег, но он не был согласован властями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика