Новости

Новости

14 июня 2017, 00:03

Город

Библиотеки и культурные центры устроят праздничную программу в День молодежи

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Дискотека под открытым небом, прыжки на батуте, турнир по компьютерной игре FIFA 2016 и фитнес-тренировки пройдут в культурных центрах и библиотеках в День молодежи. Об этом m24.ru рассказали в отделе общественных связей Дирекции культурных центров.

Праздничная программа в культурном центре "Зеленоград" пройдет 25 июня в 16:00. Центр соберет на открытой сцене различные направления молодежной культуры. "Откроют программу любительский турнир по компьютерной игре FIFA 2016 и фитнес-тренировки. Свое мастерство покажут местные и приглашенные диджеи, устроят настоящую дискотеку под открытым небом. Также активными участниками праздника станет паркур-команда, которые устроят соревнования по прыжкам на батуте", – сказали в дирекции.

Также здесь проведут показательные выступления роллеров, хип-хоп сет от танцевальных коллективов города: Likeloft, Stars Way, Галас и студий центра "Зеленоград". "А завершит праздничную программу концерт молодежных групп LostDate, GORDENALEX и выступление рэп-исполнителей", – отметили в отделе общественных связей.

В Доме культуры "Десна" 30 июня в 17:00 проведут праздник "Go, молодежь!". "В этот день в парке поселка Фабрики имени 1 мая состоится концертная программа, посвященная Дню молодежи. В рамках концерта выступят творческие молодежные коллективы Дома культуры "Десна", а также приглашенные гости праздника", – уточнили в дирекции.

Многофункциональный культурный центр в парке Горького 24 июня в 11:00 проведет завтрак от Школы молодого москвича. "Москвичи встретятся с экспертом в области моды и дизайна, редактором разделов моды и культуры журнала Vogue, преподавателем Илектрой Канестри на завтраке об эко-архитектуре. Они поговорят о том, какие методы используют архитекторы и дизайнеры в поиске способов спасения планеты от загрязнения и экологичных решений для города", – отметили в отделе общественных связей.

27 июня в 17:00 культурный центр "Вдохновение" приглашает москвичей принять участие в танцевальном батле "В ритме вдохновения". В этот день также подготовила программу библиотека им. Чехова: здесь в 19:00 состоится концерт классической музыки и мини-лекция об истории музыки. Библиотека № 16 на Малой Калитниковской улице 27 июня в 17:00 организует уличную акцию "Мир глазами молодежи", а флэшмоб "Воплоти свою мечту", мастер-класс по фейс-арту и стрит-арт "Цветные сны города" будут проводится творческой молодежью столицы на территории библиотеки.

Напомним, день молодежи отмечается в России 27 июня.

На Московском центральном кольце запустили бесплатную онлайн-библиотеку: 30 виртуальных полок установили на платформах и в кассовых залах. Произведения Тургенева, Достоевского, Булгакова и других классиков в обычном и аудиоформатах – сотни книг теперь можно свободно скачать на станциях Локомотив, Измайлово, Владыкино, Окружная и Балтийская. Кроме того, москвичи начали получать СМС от библиотек с напоминаниями о дате сдачи книг. В июне запустили портал "Списанные книги", призванный передать новым владельцам книги, которые больше не нужны библиотекам. Ранее такие издания просто выбрасывали. За первые сутки работы сайта москвичи забронировали 10 872 издания.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика