Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

25 апреля 2014, 18:29

Путевки в детские лагеря разместили на портале госуслуг

Фото: ИТАР-ТАСС

Путевки в детские лагеря отдыха в пятницу разместили на московском портале госуслуг.

Как ранее сообщила компания "Мосгортур", которая занимается организацией организованного летнего отдыха детей, в этом году география отдыха заметно расширена. Помимо российских лагерей и санаториев, расположенных в Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Пензенской областях и Краснодарском крае, будут предложены поездки в Абхазию, Белоруссию, Болгарию, Турцию и страны Прибалтики.

Кроме того, летом московских детей ждут семь тематических смен - "Технопарк", "Таланты столицы", "Я люблю Москву", "МоскваРУ", "Лингвотур", "Смартград" и "Формула добра".

Наряду с Мосгортуром над тематическим наполнением смен работают известные команды. В частности, на смене "Таланты столицы" ребят ждет знакомство с основательницей и руководительницей шоу-балета "Тодес" Аллой Духовой, эксперты издательского дома "Аргументы и факты" расскажут о возможностях СМИ на смене "МоскваРУ", а "Бал роботов" и музей "Экспериментаниум" на смене "Технопарк" организуют серию интерактивных познавательных шоу и познакомят детей с роботами.

В качестве партнеров тематических программ выступают, в частности, Государственный музей современной России, школа изучения английского языка English First, телеканал MTV.

Изучить список льготных категорий детей и схему получения путевки можно на сайте департамента культуры в разделе "Детский и семейный отдых". Вопросы по теме можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 333-17-70.

Напомним, что льготные путевки в детские оздоровительные лагеря начали появляться 17 марта. Первыми из них стали доступны поездки в болгарский семейный коттеджный поселок "Пирин" с датой первого заезда 30 апреля.

Основными условиями для получения путевки, полностью оплаченной за счет столичного бюджета, являются:

- если ребенок в возрасте от 7 до 15 лет (включительно) относится к льготной категории, то можно претендовать на путевку в загородный детский оздоровительный лагерь;

- если семья является малообеспеченной, а ребенку от 3 до 7 лет (включительно), то можно претендовать один раз в год на путевку семейного типа для ребенка в сопровождении одного законного представителя или обоих законных представителей, в случае сопровождения на отдых четырех и более детей;

- если семья относится к категории "приемная семья" или в семью передан ребенок на патронатное воспитание, то ребенок в возрасте от 3 до 17 лет (включительно) может претендовать один раз в два года на путевку семейного типа в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика