Новости

Новости

31 марта 2017, 10:00

Общество

Около 100 мастер-классов и лекций пройдет в столице 1 апреля

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Около ста различных мероприятий пройдет на городских площадках 1 апреля, сообщили m24.ru в пресс-службе департамента образования. Москвичей приглашают на открытые лекции, тренинги и мастер-классы.

В Московском детском эколого-биологическом центре пройдет "Эко-суббота". Там для школьников проведут мастер-класс "Орнитофауна", посвященный Международному дню птиц. А вот познакомиться с основами строительства ребята смогут на мастер-классах и учебных стажировках колледжей в рамках проекта "Профессиональная среда".

Экскурсии по историческому парку "Россия – моя история" для школьников проведут на "Исторической субботе". Детям расскажут о правлении династии Романовых и самых значительных событиях страны, таких, как основание Петербурга и отмена крепостного права.

А вот порядка 30 столичных вузов организуют "Университетские субботы" для учащихся и их родителей. Они подготовили более 50 открытых занятий.

Ознакомиться со всем перечнем мероприятий по субботам и зарегистрироваться на любое понравившееся занятие можно на сайте департамента образования, где размещен специальный баннер "Субботы московского школьника".

В рамках этого проекта дети и их родители смогут посещать вузы, колледжи, музеи и другие площадки города, а также знакомиться с профессиями, принимать участие в мастер-класса и тренингах. Также каждый столичный школьник сможет выступить в прямом эфире Московского образовательного телеканала во время городского селектора департамента образования.

Все желающие смогут принять участие в конкурсе "Суббота московского школьника". Для этого нужно направить краткий рассказ с видео или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов: "Университетские субботы", "Субботы активиста", "Профессиональная среда".

Продолжительность рассказа не должна превышать трех минут. Творческие работы необходимо направлять по адресу: dogm-konkurs@mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика