Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

26 июня 2013, 13:17

Общество

Заместителем министра образования РФ стал Вениамин Каганов

Вениамин Каганов. Фото: ИТАР-ТАСС

Заместителем министра образования и науки России стал первый замруководителя департамента образования Москвы Вениамин Каганов.

"Назначить Каганова Вениамина Шаевича заместителем министра образования и науки Российской Федерации", - говорится в распоряжении, подписанном накануне премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Каганов сменил на посту замминистра образования и науки Игоря Федюкина, чье прошение об отставке Медведев принял 6 июня. Свое намерение уйти Федюкин объяснил желанием "снизить напряжение, сложившееся вокруг министерства и его решений".

В последнее время министерство нередко оказывалось в центре крупных скандалов. Одним из самых громких стала выдача "липовых" ученых степеней. В апреле в подделке документов заподозрили самого Федюкина.

Вениамин Каганов родился 23 апреля 1958 года в городе Петрозаводске. В 1980 году окончил физико‑математический факультет Петрозаводского государственного университета по специальности "физика". Кандидат экономических наук. В 1983‑1993 годах - на комсомольской работе. Занимал выборные должности в Карельском обкоме ВЛКСМ, был заведующим отделом ЦК ЛКСМ РСФСР, секретарем ЦК Российского союза молодежи. С 1994 года по 2003 год Каганов был проректором Академии менеджмента и рынка (Москва). С 2003 года по 2007 год, а также в 2010 году - ректор Академии менеджмента и рынка. В 2007-2010 годах был ректором НОУ "Корпоративный университет "Норильский Никель". В феврале 2011 года Каганов был назначен первым заместителем руководителя департамента образования города Москвы.

Игорь Федюкин родился в 1974 году в Москве. Окончил историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета и магистратуру Центрально-европейского университета в Будапеште. Имеет степень доктора философии по истории (Университет Северной Каролины в Чапелл-Хилл, США). Заместителем министра образования и науки он был назначен в июне 2012 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика