Новости

Новости

22 мая 2017, 00:08

Общество

Школьники посетят занятия в мотошколе в рамках "Московской смены"

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Все столичные колледжи подключатся к программе "Московская смена" летом, об этом m24.ru рассказала председатель экспертно-консультативного совета родительской общественности при департаменте образования Людмила Мясникова. В учебных заведениях будет организована мотошкола, а также лидерские, спортивные и технические занятия.

По ее словам, каждый колледж подготовит индивидуальную программу занятий, которые будут проходить с понедельника по пятницу, продолжительностью до 15:00. Программа рассчитана для ребят с четвертого по десятый класс.

"Например, колледж № 20 подготовил программу "Летний отдых – траектория будущего". Там будут проходить занятия абсолютно по разным направлениям – техническая направленность, спортивно-досуговая, фотошколы, лидерские программы, естественно-научные, творческие. Кроме того, там будет мотошкола", – рассказала Мясникова.

Впервые "Московская смена" прошла в 2016 году. Власти организовали в городе 146 площадок для детей и подростков из малообеспеченных и многодетных семей. Программа работала с начала июня и продлилась до конца августа. Традиционно в течение лета проводят в три смены: в июне, июле и в августе. Площадки работают по будням с 9:00 до 18:00, что позволяет родителям полноценно исполнять свои трудовые обязанности. За лето в "Смене" отдохнуло более 16,5 тысячи детей. Для детей было организовано трехразовое питание, предусмотрены различные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия.

Программу детского отдыха в новом сезоне 2017 года определяли москвичи с помощью платформы "Активный гражданин". Участникам голосования предлагался выбор из экскурсий, спортивных мероприятий, кружковой работы по направлениям, посещений музеев и театров, посещений концертов и праздничных мероприятий, прогулок в парках и заповедниках города. Жители выбирали до трех вариантов ответа, а также могли предложить собственный или передать решение вопроса специалистам. В этом году во время "Московской смены" в столичных школах также появятся полки нравственного буккроссинга.

Проводить занятия для школьников-мотоциклистов предлагалось и ранее. Мотосообщество планировало совместно с Минобрнауки России разработать программу к уроку ОБЖ по ПДД для старшеклассников, которые уже ездят на скутерах, электровелосипедах и мотоциклах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика