Новости

Новости

19 сентября 2014, 10:35

Общество

Московские школьники научатся фотосъемке и узнают про самолетостроение

Фото: m24.ru

В субботу, 20 сентября, московские школьники отправятся на открытые экскурсии по ведущим IT-компаниям, сообщает департамент образования.

Принять участие в мероприятиях смогут ученики 20 образовательных учреждений, победивших в проекте "Школа новых технологий". Кроме того, в рамках проекта "Университетские субботы" все учащиеся узнают о том, как стать профессиональным фотографом, почему летают самолеты и как управлять рекламным агентством.

Так, в Российском университете дружбы народов мастер-класс проведет директор крупнейшего рекламного агентства "Нью-Тон" Овик Саркисян. А о принципах полета самолетов и их проектировании московские школьники узнают на экскурсии в Российском государственном технологическом университете имени Циолковского.

На мастер-классе "Студийная фотосъемка и текстурный портрет" МГГУ имени Шолохова расскажут, как организовывать световое пространство, работать с фото- и студийной аппаратурой. В этот день школьники также узнают о творческих приемах при работе с фоторедакторами. А в Московском государственном техническом университете радиотехники пройдет открытая лекция "Нанотехнологии для всех".

Предполагается, что до конца этого года на экскурсии, посвященные современным информационным технологиям, отправится около тысячи московских школьников. По итогам проведенных экскурсий всем ребятам будет предложено написать интересные статьи и принять участие в конкурсе "ИТ-репортер". Конкурс позволит собрать уникальную коллекцию детских работ о мире IT-технологий. Кроме того, в рамках проекта "Школа новых технологий" учащиеся смогут принять участие в различных вебинарах и мастер-классах.

Отметим, что в конце октября в российских школах пройдет первый единый урок безопасности в интернете. На этих уроках будут учить детей безопасно общаться в соцсетях, использовать для учебы легальные интернет-ресурсы, научить их делать покупки через интернет и не попадаться на уловки мошенников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика