Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2016, 09:33

Общество

Будущие врачи начнут осваивать профессию уже в школе

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

19 мая при Первом московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова откроется "Предуниверситарий", сообщает mos.ru.

Получить профильное образование в ресурсном центре общеобразовательных программ смогут ученики старших классов столичных школ.

Такая возможным появилась у школьников благодаря пилотному проекту по организации профильного обучения старшеклассников, запущенному в Москве с 1 сентября 2013 года.

Помимо предметов из учебного плана школы, старшеклассники осваивают специальные дисциплины и курсы, которые соответствуют профилю и направлению вуза.

Они также занимаются практическими работами в специальных лабораториях, под руководством преподавателей выполняют учебно-исследовательские проекты и участвуют в научных студенческих объединениях.

Такой подход поможет ученикам, которые определились с будущей профессией, вникнуть в ее особенности, получить более обширные знания и подготовиться к поступлению в вуз.

Напомним, порядка 90 процентов столичных школ предлагают своим ученикам более трех профильных программ обучения на выбор.

В 2014 году таких школ было 56 процентов, в 2013 – 41,5 процента, а в 2010-м – всего один процент. По словам главы департамента образования Исаака Калины, такая возможность у школ появилась после того, как они стали объединяться в большие образовательные центры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика