Новости

Новости

15 июня 2015, 17:00

Общество

Результаты ОГЭ по русскому языку опубликованы на столичном портале госуслуг

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

На портале госуслуг Москвы появились результаты основного государственного экзамена по русскому языку для учащихся девятых классов, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

Школьники могут узнать результаты экзамена в разделе "Образование, учеба". Войти на портал они могут без указания номера СНИЛС. Однако на сайте необходимо ввести логин и пароль, выданные при регистрации в школе.

Ранее на портале госуслуг были опубликованы результаты первых основных ЕГЭ. Так, на сайте представлены результаты госэкзамена по русскому языку, математике, литературе и географии, а также копии работ.

Кроме того, на сайте выложили результаты основного госэкзамена по математике. Всего в этом году математику сдавали более 71 тысячи московских девятиклассников.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) – это основной вид экзамена для выпускников 9 классов средних школ. Сдача ОГЭ необходима для перехода в 10 класс или поступления в колледжи/техникумы.

Два предмета – математика и русский язык – являются обязательными. Предметы "по выбору" (11 предметов) сдаются на добровольной основе.

Помимо основного госэкзамена существует государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Его сдают только те, кто закончил специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа, учреждения, исполняющие наказание в виде лишения свободы, а также школьники с ограниченными возможностями здоровья. ОГЭ и ГВЭ относятся к государственной итоговой аттестации (ГИА).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика