Новости

Новости

30 ноября 2015, 23:33

Наука

В столице закрылся российско-турецкий научный центр при "Иностранке"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Российско-турецкий научный центр при Всероссийской библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино (ВГБИЛ) в Москве сообщил о своем закрытии. Об этом говорится в сообщении на сайте центра.

"К сожалению, мы вынуждены сообщить, что наш центр закрылся, Российско-турецкого научного центра в Библиотеке иностранной литературы больше не существует. Курсы османского языка прекращаются, оказывать помощь аспирантам и магистрантам мы тоже не сможем.

Естественно, все планируемые круглые столы, лекции и конференции отменяются, нашим библиотечным фондом воспользоваться также больше не удастся", - отмечается на сайте.

В сообщении отмечается, что причины закрытия центра его сотрудникам неизвестны.

Основными направлениями деятельности Российско-турецкого научного центра ВГБИЛ были развитие международного обмена в области науки между Россией и Турцией, поддержка изучения Турции в России и России в Турции, публикаций научных статей, консультирование российских аспирантов и магистрантов, изучающих Турцию, а также граждан Турции, обучающихся в российских вузах, проведение круглых столов, семинаров, конференций, летних и зимних школ.

Центр также создавал библиотечный фонд на турецком языке и фонда русскоязычных исследований Турции, занимался публикацией статей в СМИ, экспертным консультированием журналистов по вопросам, связанным с Турцией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика