Новости

Новости

27 мая 2016, 14:39

Наука

LIVE: как микробы управляют человеком

30 мая в Digital October в рамках проекта Science Mondays выступит биоинформатик, основатель и CEO "Кномикс" Дмитрий Алексеев. Он прочитает лекцию "Микроб настроения. Миф или реальность".

В последние десять лет ученым удалось установить, что между здоровьем человека и количеством микробов в его организме существует взаимосвязь. На лекции Дмитрий расскажет, насколько мы далеки от манипулирования микробиотой и какие полезные знания содержатся в генах микробов. Слушатели также узнают, как микроорганизмы управляют человеком и могут ли они формировать наше настроение и привычки.

За свою карьеру Дмитрий написал более сорока научных работ о бактериях и молекулярно-генетическом анализе. Ученый участвовал в консорциуме по исследованию микробиоты и здоровья населения России Метагеном.ру. С 2013 по 2016 год Дмитрий руководил лабораторией биоинформатики НИИ ФХМ.

Смотрите прямую трансляцию на сайте Мослектория в 19:30. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 30 мая в 19:30
  • Что: лекция о микробах
  • Кто: Дмитрий Алексеев
  • Кому смотреть: небрезгливым

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика