Новости

Новости

14 ноября 2013, 13:44

Культура

Школьники смогут дважды в год бесплатно посещать театры и музеи

Фото: M24.ru

У школьников появится возможность бесплатно посещать театры и музеи дважды в год. Это связано с запуском программы "Московский стандарт для школьников" в 2014 году, сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков.

"По данной программе каждый школьник сможет посещать два раза в год музеи и театры независимо от места жительства", - сказал чиновник.

Напомним, в столице также действуют музейные карты, по которым посещение выставок на 25 крупнейших площадках с 4 ноября по 8 декабря становится бесплатным.

В акции принимают участие семь главных музеев города: Музейно-выставочное объединение "Манеж", Московский музей современного искусства, Государственная Третьяковская галерея, Государственный исторический музей, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Центральный музей Великой Отечественной войны, Государственный литературный музей.

Ранее также стало известно, что в Госдуму внесен законопроект, согласно которому бакалавры, специалисты и магистры смогут получить право бесплатного посещения государственных и муниципальных музеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика