Новости

Новости

07 апреля 2016, 21:23

Происшествия

Мосгорсуд оставил под стражей фигурантов "дела реставраторов"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгорсуд оставил под стражей до 10 мая фигурантов "дела реставраторов", сообщает Агентство "Москва".

Речь идет о директоре департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Борисе Мазо, управляющем строительной фирмы АО "Балтстрой" Александре Коченове и руководителе подведомственного министерству культуры РФ центра реставрации Олеге Иванове, а также советнике гендиректора ООО "Линнит-Консалт" Никите Колесникове.

Их обвиняют по делу о хищениях госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Суд оставил постановление Лефортовского суда об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигурантов дела без изменений, а апелляционную жалобу адвокатов без удовлетворения.

Ранее Мосгорсуд признал законным арест замминистра культуры РФ Григория Пирумова и генерального директора АО "Балтстрой" Дмитрия Сергеева.

Как фирма "Балтстрой" замешана в коррупционном скандале с Минкультуры

Напомним, Пирумова арестовали до 10 мая по делу о хищении государственных средств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия.

Вместе с ним также были взяты под стражу Мазо, Сергеев, Коченов, Иванов и Колесников. Все фигуранты дела отрицают свою вину.

По версии следствия, Пирумов организовал и возглавил преступную группу для хищения госсредств. В деле фигурируют контракты на реставрацию Псковского драмтеатра, Новодевичьего монастыря, монастыря Иоанна Предтечи в Москве и музея космонавтики в Калуге.

Подозреваемым предъявлены обвинения по четырем эпизодам мошенничества. Ущерб оценивается на сумму не менее 50 миллионов рублей. Местонахождение похищенных денег неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика