Новости

Новости

29 марта 2017, 15:21

Город

Северный вестибюль станции "Ленинский проспект" откроют в октябре 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы по реконструкции северного вестибюля станции метро "Ленинский проспект" вышли на финишную прямую, передает Агентство "Москва".

Как рассказал замруководителя дирекции инфраструктуры метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции Игорь Серебряников, реконструкция вестибюля находится на заключительном этапе. Подготовительные работы и демонтаж старого павильона завершены.

В настоящее время специалисты занимаются строительством фундаментов для новых эскалаторов модульного типа, изготовленных на заводе в Санкт-Петербурге. Обновленный вестибюль планируют сдать к началу октября 2017 года.

По словам заместителя главного инженера СМУ-4 компании "Метрострой" Алексея Прудникова, будут модернизированы системы водоснабжения, видеонаблюдения и оповещения пассажиров по громкой связи. Для маломобильных групп граждан в проекте реконструкции предусмотрены специальные лифты.

Рассказывая об облике будущего вестибюля, Прудников отметил удачное колористическое сочетание полов из красного гранита, серо-молочных стен из мрамора Коелга и витражей.

Кроме того, в вестибюле установят новые турникеты из нержавеющей стали, причем их количество увеличится почти втрое − с пяти до 14.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика