Новости

Новости

26 апреля 2017, 00:05

Город

Перехватывающая парковка на 300 машино-мест появится у станции метро "Очаково"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

У будущей станции метро "Очаково" появятся перехватывающие парковки почти на 300 машино-мест. Об этом говорится в документации Москомархитектуры. Согласно проекту планировки ТПУ "Озерная", у метро сделают две перехватывающие плоскостные парковки на 50 и 238 машино-мест.

"Предполагается строительство многофункционального центра, включающего диспетчерскую троллейбусов, торгового центра, автобусной диспетчерской, а также устройство плоскостных перехватывающих парковок на 50 и 238 машино-мест", – говорится в документации Москомархитектуры.

Проект ТПУ "Озерная". Фото: Москомархитектура

Третий участок Калининско-Солнцевской линии от "Раменок" до "Рассказовки", в который входит станция "Очаково", откроют в 2017 году. В марте в вестибюлях станции "Очаково" уже начались отделочные работы.

Всего к 2020 году в столице планируют построить 273 транспортно-пересадочных узла – пассажирских комплекса, позволяющих лучше распределить поток пассажиров между разными видами транспорта. Строительство таких узлов поможет уменьшить время пересадки пассажиров до 8–10 минут, а благодаря строительству на территории ТПУ перехватывающих парковок сократится количество пробок на въезде в центр города. В 2017 году должно появиться около 500 дополнительных машино-мест на перехватывающих парковках, в том числе у станций Московского центрального кольца (МЦК). Кроме того, перехватывающие парковки начали открывать у станций пригородных электричек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика