Новости

Новости

23 июня 2017, 12:14

Город

Метро бесплатно перевезло 33 тысячи зрителей и персонала Кубка конфедераций

Фото: пресс-служба Московского метрополитена

Столичное метро перевезло бесплатно 33 тысячи болельщиков и технического персонала Кубка конфедераций 21 июня – в день матча между сборными России и Португалии, сообщает "Интерфакс".

Бесплатными поездками на стадион и обратно воспользовались зрители турнира, волонтеры и представители технического персонала. Самыми востребованными у пассажиров стали прилегающие к стадиону станции "Спартак" и "Тушинская". Для удобства гостей матча перед его началом и после окончания по Таганско-Краснопресненской линии курсировали дополнительные поезда. Интервал в движении составов перед игрой составлял минуту 40 секунд. После матча поезда приходили на платформу не реже, чем каждые две минуты.

Более 300 кассиров, говорящих на английском языке, помогали пассажирам в покупке билетов, а сотрудники "Живое общение" в метро и на Московском центральном кольце (МЦК) объясняли, как добраться до стадиона "Спартак".

Все пассажиры заранее знали об оптимальных путях подъезда к стадиону, рассказал первый заместитель начальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. Болельщикам рассказали о том, что добраться на трибуны A, B и C удобнее со станции "Тушинская". Так удалось распределить пассажиропоток и снизить нагрузку на станцию "Спартак".

Чтобы обеспечить бесперебойную работу метро и МЦК были привлечены 500 дополнительных сотрудников. Число сотрудников службы безопасности также было увеличено.

Кубок конфедераций стартовал в России 17 июня. В открывающем матче сборная России обыграла команду из Новой Зеландии. Затем футболисты РФ уступили Португальцам. Теперь судьбу российской сборной на Кубке конфедераций решит игра с Мексикой в субботу, 24 июня. Команде хозяев турнира нужна победа, иначе она не попадет в полуфинал.
[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика