Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 мая 2017, 13:56

Город

Станцию метро "Ховрино" откроют до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Работы по строительству станции метро "Ховрино" Замоскворецкой линии планируется завершить до конца 2017 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, работы на станции практически завершены, но ее запуск зависит от готовности станции "Беломорской" на той же ветке. Основные работы на этой станции закончат в 2017 году, благодаря чему можно будет пустить пассажирское движение до "Ховрино".

Продолжать строительство будут уже на действующей линии после открытия "Ховрино". Предполагается, что пассажиропоток на ней достигнет 150 тысяч человек в сутки.

Эта станция станет конечной на Замоскворецкой линии, она разместится рядом с Зеленоградской улицей и будет иметь два подземных вестибюля.

Станция "Беломорская" должна открыться в 2018 году. Располагается она с южной стороны Беломорской улицы у пересечения со Смольной улицей.

"Ховрино" станет базой для крупного транспортно-пересадочного узла. Рядом построят железнодорожную платформу Ховрино-2 и новую современную автостанцию для межрегиональных и международных автобусов

Новый участок подземки улучшит доступность районов Левобережный и Ховрино, а также южной части города Химки. По мнению специалистов, после открытия должна снизиться нагрузка на станцию метро "Речной вокзал" и уменьшатся заторы на Ленинградском проспекте, Фестивальной, Беломорской и Смольной улицах. Кроме того, она сократит путь до аэропорта Шереметьево.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика