Новости

Новости

21 февраля 2014, 10:35

Город

В апреле на станциях Кольцевой линии появится напольная навигация

Фото: ИТАР-ТАСС

В департаменте транспорта Москвы создана рабочая группа, которая совместно с дизайнерами в течение нескольких недель доработает итоговые макеты напольных указателей в метро.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, в апреле 2014 года планируется разместить напольные указатели на некоторых станциях Кольцевой линии метрополитена и пересадочных станциях внутри нее. Размещение указателей на всех 49 пересадочных станциях намечено на лето 2014 года.

"Указатели будут выполнены из современных высокотехнологичных материалов со сроком службы не менее 5 лет и поэтапно размещены на 49 станциях Московского метрополитена", - говорится в сообщении.

На 49 станциях метро в 2014 году появится напольная навигация

Разработкой дизайна, производством и размещением напольных указателей на станциях метро будут заниматься компании "Триада" и "Студия Артемия Лебедева".

Первый замруководителя столичного департамента транспорта Гамид Булатов отметил, что работы по установке будут проводиться ночью и не создадут проблем для прохода пассажиров.

Напомним, пилотный проект по размещению напольной навигации на станциях "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская" был проведен весной прошлого года. Из 18 тысяч опрошенных 82 процента пассажиров признали навигацию удобной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика