Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 февраля 2017, 18:41

Город

Более тысячи турникетов заменят в московском метро до конца года

Фото: ТАСС/Александра Краснова

Московский метрополитен начал масштабную программу по замене турникетов, сообщили m24.ru в пресс-службе столичной подземки. До конца года планируется установить более тысячи современных турникетов в 72 вестибюлях станций.

Старые турникеты работают с 1980-х годов, они устарели технически и морально, рассказал собеседник агентства.

У новых турникетов будут стеклянные дверцы. Они будут работать плавно и бесшумно, исключая возможность получения травмы. Кроме того, на новых турникетах предусмотрена бесконтактная оплата проезда с помощью банковских карт и смартфонов.

У новых турникетов дверцы с увеличенной высотой, что позволяет до 10 раз эффективнее предотвращать случаи нарушения правил оплаты проезда, отметили в пресс-службе.

Ранее Сергей Собянин сообщил о том, что в ближайшие три года в столице появятся 30 новых станций метро. В их числе – стратегически важные станции Третьего пересадочного контура, Калининско-Солнцевской и Кожуховской линий.

В те же сроки планируется строительство порядка 350 километров новых дорог – специалисты продолжат работы на Калужском шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорде, Южной рокаде и Северном дублере Кутузовского проспекта.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика