Новости

Новости

12 ноября 2015, 13:00

Город

Туалет на станции метро "Проспект Мира" демонтировали

Фото: ТАСС/Сергей Шахиджанян

Туалет на "Проспекте Мира" демонтировали в связи с завершением пилотного проекта по установке общественных санузлов на станциях метрополитена, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

"Первый туалет, установленный для пассажиров метрополитена на станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии демонтирован. Договор с подрядной организацией по его обслуживанию, рассчитанный на два месяца, подошел к концу. Теперь специальной комиссии предстоит проанализировать полученные данные и решить вопрос о целесообразности расширения этого проекта и установке подобных кабин на других станциях метро", – сказал собеседник агентства.

За время работы пилотного проекта специалисты оценивали востребованность и адаптированность сервиса к условиям эксплуатации в метрополитене.

Напомним, первый туалет в московской подземке на станции "Проспект Мира" появился в сентябре этого года. Воспользоваться им можно было бесплатно по карте "Тройка".

Санузел рассчитан на одного человека. Вакуумное и гипоаллергенное устройство полностью автономно и не требует подключения к водопроводу.

Туалет соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам, он не пропускает звуки, а технология самоочистки не дает распространиться неприятному запаху. Время посещения туалета было ограничено 15 минутами. Когда время заканчивалось, двери автоматически разблокировались.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика