Новости

Новости

08 июля 2016, 13:35

Город

ЧП на станции "Выхино" не повлияло на работу Wi-Fi в метро

Фото: ТАСС/Артем Коротаев

Пожар на станции "Выхино" не повлиял на работу Wi-Fi на фиолетовой ветке и на территории метро в целом. Об этом Агентству "Москва" сообщил директор по внешним коммуникациям компании "МаксимаТелеком" Илья Грабовский.

"Сеть Wi-Fi на протяжении всей Таганско-Краснопресненской линии, как и на территории всего Московского метрополитена, работает в штатном режиме. Произошедший инцидент никак не повлиял на доступность и работоспособность нашего оборудования", – рассказал Грабовский.

На станции "Выхино" около 5:20 утра произошло возгорание в служебном помещении. По предварительным данным, горел утеплитель. Для тушения пожара была приостановлена подача напряжения на контактный рельс. Движения поездов не было от станции "Котельники" до "Текстильщиков" в обоих направлениях.

На фиолетовой ветке ведутся восстановительные работы

Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС потушили пожар в 6:17. Эвакуация людей не потребовалась. Движение на Таганско-Краснопресненской линии было восстановлено в 8:57, однако поезда следуют с увеличенным интервалом. Полностью наладить работу линии планируют до конца дня. Для пассажиров запущены маршруты автобусов "М" с остановками у всех станций закрытого участка.

Автобусы следуют по следующему маршруту: станция метро "Текстильщики" – улица Академика Скрябина – Рязанский проспект – улица Хлобыстова – Рязанский проспект – Лермонтовский проспект – Хвалынский бульвар – Привольная улица – Саранская улица – улица Генерала Кузнецова – Новорязанское шосее (станция метро "Котельники").

С 16:00 интервалы движения поездов на фиолетовой ветке метро увеличатся до 3–4 минут. В настоящее время они следуют по графику.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика