Новости

Новости

02 апреля 2013, 13:15

Город

Более 4 тысяч электронных карт "Тройка" купили утром 2 апреля

Сергей Собянин оценил преимущества новых проездных билетов

Москвичи уже приобрели более 4 тысяч пластиковых проездных "Тройка". Электронные кошельки, а также другие новые виды билетов, появились в продаже утром 2 апреля.

Одним из покупателей "Тройки" стал мэр столицы Сергей Собянин, который побывал на станциях метро "Маяковская" и "Тверская". Свой электронный кошелек градоначальник сразу пополнил через терминал.

Напомним, что на данный момент "Тройку" можно пополнить в кассах Мосгортранса, Московского метрополитена и в автоматах по продаже билетов на метро. В будущем количество таких точек увеличится до 25 тысяч, в том числе появится возможность пополнить электронный кошелек через банковские терминалы и терминалы оплаты мобильных телефонов, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

По словам начальника столичной подземки Ивана Беседина, автоматы по продаже проездных были модернизированы: помимо функции пополнения электронных кошельков, в них появилось английское меню.

Как отметил Сергей Собянин, с 1 февраля, когда были введены единые проездные, количество покупок одноразовых билетов сократилось на 20 процентов. При этом общее число пассажиров выросло на 2,4 процента.

Также напомним, что со 2 апреля Москве вводится новый вид билета "90 минут", позволяющий совершить неограниченное число поездок на общественном транспорте, но не более одной поездки на метро. Он позволит экономить 25–40 процентов стоимости проезда при поездке с пересадками с одного вида транспорта на другой. Также водится безлимитный билет на 24 часа, который будет стоить 200 рублей. Кроме того, округляются цены на билеты для сокращения времени их продажи.

Кроме того, Сергей Собянин распорядился как можно скорее открыть законсервированный вход на станцию "Маяковская". Он закрыт с 2005 года и находится в старом здании на Тверской. По словам Ивана Беседина, работа по обследованию здания будет проведена в течение двух месяцев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика