Новости

Новости

17 мая 2016, 20:02

Мэр Москвы

Москва и Смоленская область подписали соглашение о сотрудничестве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин и губернатор Смоленской области Алексей Островский подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов.

"Очень важно развивать сотрудничество в социальной, культурной сфере, в сельском хозяйстве, в экономике, туризме. Все эти направления сегодня развиваются, но очевидно, что у нас с вами есть еще огромный потенциал для более интенсивного сотрудничества. Тем более, в период, когда регионы испытывают сложности экономические, финансовые, надо помочь другу другу и советом, и деньгами, и возможностями. Постараться, чтобы в регионы шли взаимные инвестиции – это очень сегодня важно", – заявил мэр Москвы на церемонии подписания документа.

Островский, в свою очередь, также отметил важность подписанного соглашения.

"Как вы справедливо заметили, Смоленскую область и Москву уже традиционно связывают долголетние добрососедские отношения. Огромное количество москвичей ежегодно приезжает в Смоленскую область и для отдыха, и для ознакомления с огромным туристическим потенциалом", – сказал он.

В рамках подписания соглашения депутат Госдумы и участник предварительного голосования фракции "Единая Россия" от Смоленской области Сергей Неверов заявил, что данный документ может послужить хорошим импульсом к взаимодействию властей двух регионов. Парламентарий пообещал оказывать содействие в укреплении связей между Москвой и Смоленской областью.

"Нам очень важно продержать и ту инфраструктуру, которая сейчас развивается в Смоленской области, и продолжить взаимодействие. Именно такие соглашения, мне кажется, наиболее ярко показывают новые возможности", – прокомментировал свое мнение он.

По окончанию церемонии столичный мэр выразил благодарность участникам встречи и надежду на дальнейшее перспективное сотрудничество.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика