Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

31 января 2013, 10:40

МО

3 февраля пройдет традиционная зимняя гонка "Московская лыжня"

3 февраля пройдет традиционная зимняя гонка "Московская лыжня"

Традиционная зимняя гонка "Московская лыжня" пройдет 3 февраля на спортивной базе "Планерная". В этом году она сможет принять рекордное количество участников - 18 тысяч человек. В этот раз соревнования посвящены 70-летию Сталинградской битвы.

По словам организаторов, встать на лыжи пожелали не только россияне, но и представители Белоруссии и посольства США в России.

В программу лыжни включены дистанции 10 и 40 километров - для мужчин и женщин, и 5 километров - для юных участников в возрасте 15 лет и моложе. Для спортсменов с ограниченными возможностями установлены дистанции один километр и 500 метров.

При этом на дистанции 40 километров организовано три пункта питания, а на финише - чай для всех участников, закончивших дистанцию.

Участникам, преодолевшим дистанции 10 и 40 километров, вручат стилизованные лыжные шапочки. А участники пятикилометровой дистанции на финише получат шапочки "Московская лыжня-2013" и сладкие подарки. Также всем будут вручены свидетельства участника соревнований.

Традиционные массовые соревнования "Московская лыжня" проводятся в шестнадцатый раз. Для многих жителей столицы эти соревнования самые любимые и долгожданные, ведь они всегда всегда проходят в праздничной обстановке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика