Новости

Новости

11 января 2017, 12:17

Культура

Более 11 млн человек приняли участие в праздничных мероприятиях в Москве

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Более 400 крупных мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества, прошли в Москве. С 31 декабря по 8 января посетить их успели более 11 миллионов человек, сообщил глава департамента культуры Александр Кибовский на заседании президиума правительства Москвы.

Для москвичей и гостей столицы провели театрализованные представления и спектакли, концерты, музыкальные фестивали, ярмарки и выставочные проекты.

Развлекательную программу организовали на 42 площадках фестиваля "Путешествие в Рождество", на ВДНХ, в 21 городском парке, на 11 площадках в округах, а также в библиотеках, кинотеатрах, музеях, театрах и других учреждениях культуры.

Новый год на городских площадках встретили более трех миллионов человек. В праздничную ночь фейерверки запускали с 30 городских площадок. Только на Главном катке страны на ВДНХ Новый год отметили более 10 тысяч человек.

Ну а самым массовым снова стал фестиваль "Путешествие в Рождество", площадки которого посетили семь миллионов москвичей и гостей столицы. В парках города Новый год и Рождество встретили свыше 450 тысяч человек, а всего в течение праздников их посетили более 1,7 миллиона человек.

В Гостином Дворе состоялась "Елка мэра", на которой побывало 37,9 тысячи детей. В первую очередь, билетами обеспечили льготные категории граждан и одаренных детей. По словам Кибовского, впервые елку посетили более тысячи детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, 29 декабря в первый раз состоялась выездная "Елка мэра" в Морозовской детской городской клинической больнице. Новогоднее представление показали ребятам, страдающим заболеваниями, которые не позволяют им посещать массовые мероприятия. Окружные "Елки префекта" посетили 12 тысяч детей.

Кибовский также напомнил, что в дни школьных каникул, со 2 по 8 января, 84 музея и выставочных зала столицы работали бесплатно. В праздники музеи и библиотеки посетили более одного миллиона человек.

Безопасность горожан в период проведения праздничных мероприятий обеспечивали 15 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС и народных дружинников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика