Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 октября 2012, 17:55

Происшествия

18 млн руб. больничных игрокам "Зенита" были выплачены незаконно

Роман Широков. Фото: ИТАР-ТАСС

Фонд социального страхования потребовал от медицинского центра "СОГАЗ" возместить ущерб бюджету фонда, вызванный незаконными выплатами больничных игрокам "Зенита". Фонд требует возместить 18 млн рублей.

"В случае отказа от возмещения ущерба Петербургское отделение ФСС обратится в суд",- сообщил РИА Новости в понедельник председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

По словам Рязанского, Совет Федерации провел проверку правомерности выплат больничных игрокам "Зенита". Выяснилось, что двум футболистам клуба (Роману Широкову и Николасу Ломбертсу) незаконно продлевали больничные листы, из-за чего бюджет ФСС недосчитался 18 миллионов рублей.

Кроме того, выяснилось, что страхователь неоднократно нарушал установленный законодательством порядок сообщения о страховых случаях.

По результатам проверок в закон о размере страховых выплат спортсменам будут внесены изменения. С 1 января 2013 года страховой размер будет установлен в размере 0,4%, а не 1%, как сейчас.

Напомним, скандал разгорелся после того, как Счетная палата обнародовала заключение о расходах Санкт-Петербургского отделения ФСС. Выяснилось, что более половины средств фонда было выплачено в качестве компенсации футболистам местного "Зенита", которые получали травмы по ходу сезона.

Сумма пособий, полученных игроками "Зенита", превысила сумму взносов в ФСС на 156 миллионов рублей.

Совет Федерации провел служебную проверку, по результатам которой было принято решение ограничить размер выплат по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика