Новости

Новости

29 января 2016, 17:06

Происшествия

В Мытищах задержали подозреваемую в убийстве годовалого ребенка

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

В подмосковных Мытищах задержали подозреваемую в убийстве ребенка, которого выбросили из окна девятого этажа, сообщает региональное управление СК.

"Женщина написала явку с повинной. На допросе в качестве подозреваемой она рассказала следователю обо всех обстоятельствах произошедшего", – говорится в релизе.

По ее словам, в ночь с 28 на 29 января она распивала спиртные напитки вместе с дочерью, сыном и его сожительницей, которая была с годовалым ребенком. 59-летнюю женщину стал раздражать плач ребенка, и она выбросила его из окна квартиры, расположенной на девятом этаже.

От полученных травм ребенок скончался на месте. В настоящее время продолжаются следственные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил в своем Twitter, что ребенка, которого выбросили из окна девятого этажа в подмосковных Мытищах, ранее уже изымали у матери.

По его данным, ребенка изымали в октябре 2015 года, когда сотрудники опеки обнаружили восьмимесячного Ярослава спящим на полу у пьяной матери в Ивантеевке. Астахов добавил, что семья ребенка состояла на учете как неблагополучная, а мать ребенка вместе с сожителем до сих пор находятся в невменяемом состоянии.

29 января подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства годовалого ребенка. Дело заведено по статье "Убийство малолетнего", максимальное наказание по ней – 20 лет колонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика