Новости

Новости

20 марта 2014, 08:26

Происшествия

Задержаны подозреваемые в похищении 300 млн рублей у вкладчиков "МММ"

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные полицейские пресекли деятельность организованной группы, члены которой похитили более 300 миллионов рублей у обманутых вкладчиков финансовой пирамиды "МММ-2011", информирует пресс-служба ГУ МВД по Москве.

"Установлено, что аферисты, действуя в составе организованной группы, снимали офисные помещения по различным адресам в столице и, используя приобретенную базу данных лиц, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды "МММ-2011", звонили потерпевшим и сообщали о якобы имеющейся возможности возврата вложенных ими ранее денежных средств", - говорится в сообщении.

Подозреваемые требовали у потерпевших внести определенную сумму в качестве взноса в систему фонда возврата "МММ-2011". Деньги нужно было перечислить на подконтрольные преступникам расчетные счета.

"Затем участники группы, представляясь сотрудниками различных государственных организаций и учреждений, сообщали о блокировке платежа и о необходимости дополнительных выплат в виде пошлин и налогов для получения обещанных денег. А в случае отказа от перечисления дополнительных средств, они сообщали о невозможности возврата и сгорании ранее внесенных денег", - добавили в ведомстве.

В ходе спецоперации были задержаны 26 участников этнической организованной группы. Кроме того, полицейские изъяли их "рабочие" мобильные телефоны, черную бухгалтерию, журналы сотрудников офиса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика