Новости

Новости

12 сентября 2012, 12:09

Происшествия

Продавец машин оказался серийным насильником

Сотрудники МУРа задержали таксиста-насильника

В Москве задержан продавец машин из Волгограда, подозреваемый в совершении серии изнасилований. Мужчина выбирал себе жертв из девушек, которые ловили машины на улицах города.

В сентябре прошлого года в полицию обратилась 23-летняя москвичка, которая рассказала, что подверглась сексуальному насилию со стороны водителя автомашины, предложившего подвезти ее до дома.

По словам девушки, во время поездки мужчина внезапно изменил маршрут, завез ее в безлюдное место и надругался. При этом он представился сотрудником правоохранительных органов и угрожал, что в случае сопротивления подбросит ей наркотики.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Насильственные действия сексуального характера".

В ходе работы над раскрытием преступления сотрудники полиции МУРа выявили еще несколько подобных эпизодов. При совпадении описания преступника жертвы указывали разные марки машин. Кроме того, в ряде случаев мужчина угрожал жертвам ножом.

"Сыщикам удалось установить личность подозреваемого, им оказался 35-летний житель Волгограда, который занимался в Москве скупкой и дальнейшей перепродажей подержанных автомобилей. На них он и передвигался по городу в поисках голосующих девушек", – сообщает пресс-служба столичной полиции.

Розыск подозреваемого осложнялся тем, что он жил не по месту временной регистрации, а на снимаемых квартирах. Тем не менее оперативники установили его адрес и задержали мужчину, когда он выходил из квартиры своих знакомых в районе Митино.

В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Всех пострадавших от действий этого человека просят обращаться по тел.: (495) 694-87-72.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика