Новости

Новости

27 августа 2015, 17:14

Культура

Звезды эстрады и кино выступят в Кремле в память о Людмиле Гурченко

Фото: ТАСС

21 октября на сцене Кремлевского Дворца состоится концерт, посвященный памяти Людмилы Гурченко. Актрисе в этом году исполнилось бы 80 лет. В этот вечер прозвучат песни, написанные самой Людмилой Марковной, а так же ее знаменитые хиты, сообщают организаторы.

Среди участников гала-концерта: актеры театра и кино, популярные исполнители.Писатель-сатирик Михаил Жванецкий исполнит специальный актерский монолог. Сергей Шакуров, Александр Ширвиндт и Владислав Третьяк впервые выступят на одной сцене, исполнив гимн советского спортивного движения "Команда молодости нашей".

Муж Людмилы Гурченко Сергей Сенин отметил,что в этом концерте нет случайных гостей – это партнеры Людмилы Марковны по кино, по театральной сцене, по эстраде, артисты, к которым она относилась с теплом, с любовью, с уважением.

Организаторы проекта говорят, что концерт – своего рода история, посвященная великой актрисе. За свою долгую творческую жизнь Людмила Гурченко снялась в более 100 фильмах, сыграла множество ролей в театре, записала 11 альбомов. Ее многочисленные музыкальные телевизионные работы вошли в "золотой фонд" отечественного телевидения.

На концерте Земфира исполнит песню "Хочешь", которую так любила Людмила Марковна, Тина Кузнецова – песню "Живем мы что-то без азарта" из легендарного кинофильма Эльдара Рязанова "Вокзал для двоих". Также в мероприятии примут участие Алсу, Николай Басков, Нани Брегвадзе, Сергей Волчков, Полина Гагарина, Максим Галкин, Владимир Кристовский и группа Uma2rman, Лайма Вайкуле, Стас Намин, Кристина Орбакайте, Юлия Пересильд, Тимур Родригез, Алена Свиридова, Юрий Стоянов, Анастасия Стоцкая, Николай Фоменко, Владимир Познер. Вести концерт доверили Максиму Аверину.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика