Новости

Новости

09 апреля 2013, 15:46

Культура

Самая космическая московская группа Mooncake даст сольный концерт

Группа Mooncake. Фото: mooncake.ru

Накануне Дня космонавтики, 10 апреля, одна из ведущих инструментальных команд страны – москвичи Mooncake – выступят с большим сольным концертом в клубе "Москва Hall".

Этот концерт будет особенным не только для зрителей, но и для самих музыкантов. 5 лет назад вышел их дебютный диск Lagrange Points, поэтому в этот вечер будут исполнены все композиции с него. Также Mooncake представят обновленную видео-программу из шоу "Космическая одиссея".

"Недавно под самым куполом Московского планетария мы представили публике наше новое шоу "Космическая одиссея". Билеты на него были распроданы в один миг, а ажиотаж, особенно после шоу, не утихает до сих пор, поэтому мы решили, что просто не можем не сыграть еще один концерт, и те, кто не попал в Планетарий, смогут лицезреть нас 10 апреля", - сказали музыканты.

Начало концерта в 20.00.

История вопроса

Московский инструментальный коллектив Mooncake был создан в 2006 году. Идея группы - открыть своим слушателям пространство, космос в каждом житейском предмете. Музыку группы часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, но коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, отличительной чертой которого стало умение сочетать полярные эмоции – от безысходной печали до эйфории и восторга.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика